RT: писатель Эдуард Багиров умер в возрасте 47 лет

Автор фото: RT
Эдуард Багиров
Писатель Эдуард Багиров скончался на 48-м году жизни. Об этом сообщили его знакомые и друзья в соцсетях.
Первым о смерти писателя сообщил сайт телеканала RT. Издание сослалось на друга Багирова. Эту информацию подтвердила главный редактор RT Маргарита Симонян.
"Эдик Багиров действительно умер. Не хотели сообщать, пока семья в шоке таком, но что уж тут утаишь", — написала она в своём телеграм-канале без подробностей.
По данным телеграм-канала Varlamov_news (его создатель блогер Илья Варламов признан в РФ иностранным агентом), последнюю неделю писатель находился в коме и у него отказали все органы. Канал ссылается на два источника из окружения писателя.
Эдуард Багиров стал известен после выхода в свет его романа "Гастарбайтер". Впоследствии он выпустил ещё несколько книг и киносценариев, также вёл блог на платформе "ЖЖ".
Как писал "ДП", на прошлой неделе в Петербурге умер актёр Молодёжного театра на Фонтанке Вадим Волков, известный по сериалам "Улицы разбитых фонарей" и "Убойная сила". Ему было 59 лет.
Ранее стало известно о трагической гибели в Петербурге после ДТП актрисы дубляжа Елены Шульман. В пятницу, 7 апреля, она получила смертельную травму под колёсами подъезжающего к остановке транспорта, а утром 9 апреля скончалась.