Миронов обвинил Беглова в демарше своих сторонников в Петербурге

Автор фото: соцсети Сергея Миронова
Глава партии "Справедливая Россия — За правду" (СРЗП) Сергей Миронов в ходе рабочего визита в Петербург заявил, что в ситуации с вышедшими из фракции депутатами СРЗП виноваты власти города. С самими экс-справедливороссами дальнейшей коммуникации не будет.
По мнению Миронова, городские чиновники причастны и к победе кандидатов от "Единой России" на дополнительных муниципальных выборах в Петербурге.
"Почему накануне выборов президента устраивают такое шоу? Я обращусь к Александру Беглову. Давным-давно пора сказать, что происходит в нашем городе. Я за скобками оставляю проблемы по городскому хозяйству, но с точки зрения политики у нас есть очень большие вопросы, в первую очередь к губернатору", — цитирует слова политика "Коммерсант".
О визите в Северную столицу Миронов сообщал накануне. Политик обещал сделать ряд "важных заявлений" о текущих событиях в политической повестке России и Петербурге.
В среду, 5 апреля, на пленарном заседании петербургского ЗакСа вице-спикер Марина Шишкина (глава фракции СРЗП в Петербурге) объявила об уходе с должности. Вслед за ней о выходе из партии заявили все депутаты фракции. Это Андрей Алескеров, Любовь Менделеева и Александр Новиков. Ещё один член фракции — Михаил Амосов, который также избирался от СРЗП, в партии не состоял, но решение коллег поддержал.
Как писал “ДП”, причиной отставки Шишкиной стало ведение союзнических отношений СР с Евгением Пригожиным, которые она посчитала "морально неприемлемыми". Парламентарий возглавляла партийную ячейку в течение двух сроков.
В среду депутаты Законодательного собрания Петербурга приняли отставку Шишкиной. Новым заместителем председателя петербургского ЗакСа 7-го созыва назначен Павел Иткин. За него проголосовали 30 депутатов.