Миронов ответит на демарш сторонников "важными заявлениями" в Петербурге

Автор фото: соцсети Сергея Миронова
Председатель партии “Справедливая Россия — За правду” (СРЗП) Сергей Миронов 12 апреля посетит Петербург с рабочим визитом, в ходе которого планирует сделать ряд “важных заявлений” о текущих событиях в политической повестке России.
Как сообщает пресс-служба партии, выступление будет касаться и ситуации в Петербурге.
Также Миронов планирует встретиться с местными жителями, где обсудит планы по новому намыву на Васильевском острове и их влияние на горожан. Затем глава СРЗП посетит раненых бойцов СВО, находящихся на лечении в Военно-медицинской академии имени Кировa.
Накануне председатель СРЗП встретился с главой ЧВК "Вагнер" Евгением Пригожиным, об этом политик написал на своей странице соцсети "ВКонтакте". "Обсудили специальную военную операцию, общественно-политическую ситуацию в стране и в родном Санкт-Петербурге. Рад был видеть", — отметил Миронов.
В среду, 5 апреля, на пленарном заседании петербургского ЗакСа вице-спикер Марина Шишкина (глава фракции СРЗП в Петербурге) объявила об уходе с должности. Вслед за ней о выходе из партии заявили все депутаты фракции. Это Андрей Алескеров, Любовь Менделеева и Александр Новиков. Ещё один член фракции — Михаил Амосов, который также избирался от СРЗП, в партии не состоял, но решение коллег поддержал.
Как писал “ДП”, причиной отставки Шишкиной стало ведение союзнических отношений СР с Евгением Пригожиным, которые она посчитала "морально неприемлемыми". Парламентарий возглавляла партийную ячейку в течение двух сроков.
Напомним, что в январе лидер партии Сергей Миронов поблагодарил Пригожина за кувалду, которую тот отправил ему в качестве подарка. Он сфотографировался с инструментом в руках.