Источник узнал о связи подозреваемой в убийстве Татарского с Украиной

Автор фото: Baza
Подозреваемая в причастности к совершению взрыва в кафе в центре Петербурга, в результате которого погиб военкор Владлен Татарский, получала задания с Украины.
Своему окружению Дарья Трепова рассказывала, что за денежные переводы бралась передавать различные посылки из рук в руки. Друзья Треповой говорят, что она работала "якобы на неких украинских журналистов", пишет Mash.
Среди таких передач, вероятно, и была коробка со скульптурой, которую Трепова принесла в петербургское кафе вечером 2 апреля на творческий вечер военкора, говорится в сообщении.
Трепова приехала в Петербург из Москвы в конце марта, сняв квартиру в 5 минут от кафе на Университетской набережной, где проходила лекция Татарского, отмечает Shot.
Источники отмечают, что подозреваемая вышла из кафе через несколько минут после взрыва, шла она в сторону станции метро "Василеостровская". В розыск объявлен автомобиль — белый Volkswagen Polo, на котором она уехала с места происшествия.
У девушки были куплены билеты на самолёт, однако на рейс она не явилась, сообщают источники 78.ru. Куда именно собиралась лететь подозреваемая – неизвестно.
МВД объявило 26-летнюю Трепову в розыск. В базе данных ведомства — три её фотографии.
Ранее сообщалось, что 2 апреля спецназ с ФСБ провели обыски и задержания в квартире подозреваемой в Пушкине.
Уголовное дело по факту взрыва возбуждено по факту убийства общеопасным способом – по ч. 2 ст. 105 УК РФ, его расследованием займётся центральный аппарат Следственного комитета.
В кафе "Стрит-бар" на Васильевском острове в центре Петербурга вечером 2 апреля прогремел взрыв. По предварительной информации, бомбу спрятали в статуэтку, которую подарили военкору.
Военный корреспондент Максим Фомин, известный под псевдонимом Владлен Татарский, в результате погиб на месте. Ранения получили более 30 человек, из которых 8 находятся в тяжёлом состоянии. В больницах остаются 22 постадавших.