23:0416 октября 2026
В Белгородской области при очередных атаках дронов ВСУ пострадали семь человек, сообщили в оперштабе региона.
Количество пострадавших при атаке на автобус выросло до пяти человек. Ещё один мужчина получил акубаротравму — его доставили в Шебекинскую ЦРБ, откуда транспортировали в городскую больницу №2 Белгорода, лечение он продолжит амбулаторно. Пострадавший с осколочным ранением грудной клетки также доставлен в больницу.
“
"В Шебекино в результате атаки БПЛА пострадал мужчина. С осколочным ранением грудной клетки он доставлен бойцами самообороны в Шебекинскую ЦРБ", — говорится в сообщении.
Кроме того, в Шебекино повреждены фасад и остекление двух многоквартирных домов, коммерческий объект и легковые автомобили. В селе Белянка повреждены автомобиль и два частных дома, в Маломихайловке — производственное здание предприятия, в Большетроицком — объект инфраструктуры, часть жителей осталась без электричества. В Новой Таволжанке повреждены кровля частного дома и линия электропередачи.
В Грайворонском округе повреждены частный дом и легковой автомобиль в Горе-Подоле, грузовик в Мощёном, окна, фасад, крыша и навес частного дома в Дорогощи. В Валуйском округе в Казинке повреждены складское помещение и грузовой автомобиль, в Знаменке атакован социальный объект. В Борисовском округе в Грузском повреждена кровля многоквартирного дома, в Берёзовке — частный дом.
Читайте также:
Отдохнём на все 200 тысяч: как выросли цены на популярные осенние туры
В Петербурге выплаты по контракту на СВО снизили в 4 раза
Под Ростовом загорелись склады после атаки 50 БПЛА и ракеты
Глава Кузбасса предложил строить дата-центры в угольных карьерах
На НПЗ в Рязани начался пожар после атаки дронов
Напомним, воздушную опасность из-за атаки БПЛА 16 октября вводили в Ленобласти — утром над регионом сбили два беспилотника. На этом фоне в петербургском аэропорту Пулково временно ограничили приём и выпуск воздушных судов.
Также вражеские беспилотники атаковали промзону в Ханты-Мансийском автономном округе (Югра), на территории возникло возгорание. Позднее губернатор Руслан Кухарук сообщил, что в результате инцидентов никто не пострадал.

