Потерявший сознание на шоу Соловьёва профессор извинился за хлопоты

Автор фото: Alexandr Podvalny/unsplash
Профессор, упавший в обморок на шоу Владимира Соловьёва, объяснил причины инцидента.
Нехватка сна и большое переутомление оказались неудачным сочетанием, объяснил руководитель Школы востоковедения НИУ ВШЭ Андрей Карнеев. Как он сообщил "Газете.ру", ему стоило покинуть съёмочную площадку, как только у него началось головокружение, но уходить было неудобно. Он решил остаться и "буквально на три секунды потерял баланс".
Ему оказали медицинскую помощь, по словам врачей, всё нормально, виновато переутомление. Профессор огорчён из-за того, что нарушил течение программы, и принёс в этой связи свои извинения за доставленные хлопоты.
Андрей Карнеев лишился чувств на передаче Владимира Соловьёва 21 марта. Телеведущий отметил, что обморок был кратким, после врачебного осмотра профессор отправился домой. На передаче обсуждали США.
В тот же день, как писал "ДП", в Польше заступил на службу постоянный гарнизон США, ставший восьмым в Европе. Одновременно Британия заявила о решении вооружить Украину боеприпасами с обеднённым ураном, на что, как сказал президент РФ, Россия вынуждена будет отвечать.
При этом призывы к миру при визите китайского лидера Си Цзиньпина в Россию власти США назвали неприемлемыми.