Квартирный пожар на улице Костюшко в Петербурге тушат четыре расчёта

Автор фото: "ДП"
Сотрудники МЧС в Петербурге пытаются ликвидировать возгорание в одном из многоквартирных домов в Московском районе.
Как рассказали в пресс-службе главного городского управления МЧС 21 марта, сообщение о пожаре по адресу: улица Костюшко, 10, поступила на пульт дежурного в 10:27. Площадь пожара на данный момент неизвестна.
"По предварительной информации происходит горение в квартире. К ликвидации пожара привлечено от МЧС: 4 единицы техники и 20 человек личного состава", — говорится в сообщении.
Тем временем очевидцы публикуют в социальных сетях видеозаписи, сделанные на месте происшествия. На них видно, что огонь полностью охватил одну из комнат: из окна вырываются языки пламени, а в небо поднимается густой чёрный дым.
По данным 78.ru, около 11:20 ранг пожара повысили до 1-БИС, а пламя распространилось на втором и третьем этажах. Очевидцы тем временем сообщают, что слышали крики о помощи. Отметим, что на момент публикации новости в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу эту информацию не подтверждали.
Ранее "ДП" писал о пожаре на Комендантском проспекте, в результате которого погиб мужчина и пострадала женщина. Ещё один пожар недавно произошёл в вытрезвителе Мариинской больницы: один из пациентов поджёг палату, чтобы привлечь внимание медиков.