Тяжелые травмы в ДТП на остановке в Красном Селе получили дети, пострадала беременная

Автор фото: vk.com/krasnoe_selo
Последствия аварии в Красном Селе
Шесть человек получили травмы различной степени тяжести после наезда микроавтобуса на пешеходов в Красном Селе, сообщили в пресс-службе комитета по здравоохранению.
Среди пострадавших — беременная женщина, дети 7, 9 и 10 лет.
"В стационары доставлены трое взрослых в состоянии средней степени тяжести и трое детей, из них один — в состоянии средней степени тяжести, и двое — тяжелых", — говорится в сообщении городского комитета по здравоохранению.
В пресс-службе регионального главка МВД сообщили, что около 16.30 водитель микроавтобуса Ford Transit "по неустановленной причине выехал на остановку общественного транспорта". Авария произошла на пересечении улицы Первого Мая и проспекта Ленина.
Как уточняет источник 78.ru, двое детей находятся в тяжёлом состоянии, остальные получили травмы средней степени тяжести. Водитель сбил трёх женщин (32, 52 и 64 лет), а также троих детей. Среди пострадавших — беременная женщина.
В комментариях под постом с видео аварии очевидец Михаил Бабушкин сообщает, что пострадавшая женщина была на 5-м месяце беременности:
"Перелом позвоночника, перелом двух ребер и ЧМТ (черепно-мозговая травма. — Ред.). У дочери (пострадавшей беременной. — Ред.) ЧМТ. У мальчика — ЧМТ".
Автор: vk.com/krasnoe_selo
Водитель микроавтобуса, 29-летний уроженец Петербурга, не пострадал. На его счету только один штраф ГИБДД. Расследование происшествия контролирует прокуратура Красносельского района Петербурга.
Местные жители в комментариях отмечают, что перекрёсток аварийный, ДТП там происходят регулярно.
"Давно пора запретить поворот налево со стороны улицы Свободы, их объезжают, а сразу за перекрёстком автобусы стоят на остановке, двойное перестроение на ста метрах, не все справляются", — пишет Василий.
"Самый опасный перекрёсток в Красном Селе , да и во всем городе. Хотя бы светофор со стрелкой поставили! Вместе с водилой виноваты службы по организации дорожного движения!" — соглашается Игорь.