Петербургскую компанию признали лучшим работодателем для старта карьеры нефтяника

Автор фото: gazprom-neft.ru
"Газпром нефть" стала самой привлекательной нефтяной компанией для начала карьеры студентов и выпускников нефтегазовых специальностей по версии FutureToday.
Исследование проводилось в 30 ведущих вузах России по итогам 2022 года.
Главными критериями для выбора работодателя молодые специалисты назвали современную корпоративную культуру, возможность карьерного развития, технологичность бизнеса и наличие значимых для общества амбициозных проектов. Также принимаются во внимание устойчивость компании на рынке и её социальная политика.
Участие в опросе приняли 15% студентов выпускного и предвыпускного курсов на профильных факультетах, включая бакалавров, специалистов и магистров 2022-2023 годов выпуска.
Рейтинг FutureToday — самое масштабное исследование рынка труда и карьерных предпочтений студентов старших курсов и выпускников лучших российских университетов. Результаты формируются на основе опроса студентов в формате онлайн и очных интервью на кампусах.
В HeadHunter ранее назвали самых желанных работодателей страны по итогам всероссийского онлайн-голосования. В нём приняли участие 338 тыс. соискателей. Самой привлекательной компанией в нефтяной отрасли россияне выбрали "Газпром нефть".
"Газпром нефть" также вошла в десятку глобального Рейтинга лучших работодателей, по версии рекрутингового агентства за 2022 год.