У пенсионера из Петербурга украли 120 монет царской чеканки и кольцо за 6 миллионов

Автор фото: istockphoto.com
Проблесковый маячок на крыше полицейского автомобиля
Сотрудники полиции разыскивают злоумышленников, которые украли дорогостоящие монеты и украшения у петербуржца из Калининского района.
Подробностями в пресс-службе главного управления МВД по Петербургу и Ленинградской области поделились 29 января. Ставший жертвой квартирных воров пенсионер обратился за помощью накануне.
"Заявитель рассказал, что 18 января он в своей квартире на улице Замшина, 50, обнаружил отсутствие около 120 монет царской чеканки и старинного кольца с пятью бриллиантами и золотых серёг. Ущерб составил 6 млн рублей", — рассказали в региональном главке.
Известно, что на данный момент решение о возбуждении уголовного дела не принималось, однако правоохранители принимают меры, чтобы установить личности преступников и задержать их.
Минувшей весной аналогичная кража произошла в Василеостровском районе Петербурга. Местная жительница отмечала, что неизвестный похитил из её квартиры деньги, серьги, кольца, кулоны и другие украшения. В полиции предполагали, что злоумышленник подобрал ключи к дверному замку. Общую сумму ущерба оценили в 6,65 млн рублей.
Ранее "ДП" рассказывал о крупной краже в Кировском районе Петербурга, где злоумышленники похитили более 30 смартфонов iPhone из пункта выдачи Wildberries. Через несколько дней полицейские задержали трёх подозреваемых — 23-летнюю девушку и молодых людей 1991 и 2003 годов рождения, у одного из которых уже была судимость. Общая стоимость похищенных телефонов превысила 3,3 млн рублей.