Более 30 айфонов похитили из пункта выдачи Wildberries на Ленинском

Автор фото: yandex.ru/maps
В Кировском районе Петербурга была совершена крупная кража. В полицию обратился менеджер пункта выдачи заказов Wildberries на Ленинском проспекте — он сообщил, что похищены более 30 смартфонов iPhone.
Как сообщает 78.ru, кража была совершена в период с 12 по 16 января. Как именно злоумышленник проник в помещение, не уточняется. В Wildberries подсчитывают ущерб, полиция выясняет обстоятельства случившегося. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
В сводке МВД о происшествиях в Петербурге 18 января сообщается о задержании вора-рецидивиста, подозреваемого в краже телефона на Невском проспекте. Также полиция нашла подозреваемого в краже мобильного телефона в Шушарах. Им оказался 19-летний студент колледжа.
В конце декабря "ДП" писал об ограблении офиса обслуживания "Билайн" в Приморском районе. Туда пришли двое мужчин в масках и, угрожая пистолетом, похитили около 20 айфонов. Добычей налётчиков также стали порядка 100 тыс. рублей, оставшихся в кассе к концу рабочего дня. Ограбление попало на видео, злоумышленников вскоре задержали.