Спорткомплекс с двумя бассейнами построят в посёлке Сосново под Петербургом

Автор фото: yandex.ru/maps
Физкультурно-оздоровительный комплекс "Сосновский" в посёлке Сосново.
В Приозерском районе Ленинградской области построят спортивный комплекс с двумя бассейнами. Проект будет реализован при поддержке фонда "Газпром — детям", сообщает 25 января пресс-служба правительства 47-го региона.
Спорткомплекс появится в популярном у петербургских дачников посёлке Сосново. Его построят рядом с открытым ранее физкультурно-оздоровительный комплексом. Вопрос подключения нового объекта к коммуникациям и обустройства дорожно-транспортной инфраструктуры обсуждался 25 января на совещании с губернатором Ленобласти Александром Дрозденко.
"Для ввода [спорткомплекса] в эксплуатацию потребуется обновить коммунальные сети во всем посёлке, что и планируется сделать к 2026 году", — сказано в отчёте о совещании.
В начале января "ДП" писал, что в Пушкинском районе Петербурга открыли самый большой в Европе зал для спортивной гимнастики. Его возвели для воспитанников школы олимпийского резерва на месте старого аварийного здания.
На этой неделе стало известно, что на намывных территориях Васильевского острова началось строительство первой общеобразовательной школы. Для учащихся оборудуют два спортзала и два бассейна.