Смольный засекретил состав совета по помощи участникам СВО

Автор фото: gov.spb.ru
Власти Петербурга не собираются раскрывать состав совета по поддержке участников военной спецоперации на Украине и их семей. Об этом 24 января сообщает telegram-канал "Ротонда".
В администрации города объяснили, что не считают нужным публиковать эту информацию. Первое заседание совета состоялось на прошлой недели. В отчёте на сайте Смольного говорится, что координировать оказание поддержки военным и их родственникам будут "руководители профильных комитетов, советники глав районных администраций на общественных началах — члены семей участников СВО, а также представители Общественной палаты Петербурга и благотворительных фондов".
Чиновники планируют собирать информацию о нуждах военных и встречаться с их семьями. О такой встрече ранее рассказала глава Центрального района Елена Фёдорова.
Автор: gov.spb.ru
Как писал "ДП", постановление о создании совета в конце декабря подписал губернатор Петербурга Александр Беглов. Тогда он напомнил, что осенью лично встречался с матерями и жёнами мобилизованных. В ходе мероприятия было принято решение о создании совета, в который должны были войти ближайшие родственники мобилизованных.
Напомним: указ о частичной мобилизации в России продолжает действовать. Как объяснили в Кремле, это связано с тем, что документ предусматривает не только призыв определённого числа резервистов, но и "другие мероприятия, необходимые для обеспечения выполнения задач ВС РФ".