Россияне стали лидерами по покупке недвижимости в Дубае

Автор фото: apartments-dubai.sale
Россияне оказались абсолютными лидерами по покупке недвижимости в Дубае среди нерезидентов.
Граждане РФ стали значительно чаще интересоваться рынком жилья ОАЭ после начала специальной военной операции, пишет Bloomberg.
По информации агентства, которое ссылается на данные брокерской компании Betterhomes, россияне помогли продажам недвижимости в Дубае выйти на рекордный уровень. Суммарная стоимость проданных квадратных метров выросла к показателю 2021 года почти на 80%, достигнув $56,6 млрд.
Помимо россиян в пятёрку крупнейших приобретателей недвижимости в Дубае среди нерезидентов вошли британцы, индийцы, итальянцы и французы.
В конце декабря прямые рейсы из Петербурга в Дубай открыла авиакомпания "Россия". С 20 января регулярно обслуживать это направление будет авиакомпания Flydubai.
На прошлой неделе спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил, что "уехавшие [из России] негодяи живут безбедно благодаря нашей стране". Он гневно обрушился на тех, кто критикует Россию, зарабатывая деньги в стране, и предложил закрепить в УК РФ конфискацию имущества за дискредитацию ВС, призывы к экстремизму и реабилитацию нацизма.