В Петербурге окровавленный мужчина пришёл на территорию школы после нападения

Автор фото: istockphoto.com
Охранник школы в Кронштадте спас жизнь мужчине, который пришёл на территорию образовательного учреждения с многочисленными ножевыми ранениями.
О случившемся со ссылкой на источник в правоохранительных органов в воскресенье, 15 января, пишет 78.ru. По данным издания, инцидент произошёл накануне утром. Увидев, что у порога школы на улице Лебедева сидит окровавленный человек, охранник позвонил по номеру "112". На место происшествия прибыли полицейские и бригада скорой помощи.
"Потерпевшего госпитализировали в городскую больницу № 3. Он находится в тяжёлом состоянии", — сообщил журналистам анонимный информатор.
Сотрудники правоохранительных органов задержали по подозрению в нападении 29-летнюю женщину. По предварительным данным, она находилась в нетрезвом состоянии и напала на мужчину с ножом в ходе конфликта.
Известно также, что в качестве доказательства изъят нож с отпечатками пальцев и следами бурого вещества, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Информации от ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области о случившемся не поступало.
Минувшей осенью "ДП" рассказывал об автомобилисте, который ранил ножом троих пешеходов на улице Солдата Корзуна. В пресс-службе регионального главка отмечали, что незадолго до нападения между агрессором и жертвами разгорелся конфликт из-за езды по тротуару. Всех пострадавших пришлось госпитализировать в больницу.
В октябре 2022 года в Ленинградской области арестовали мужчину, ударившего ножом собственного сына. Житель Кудрово подкараулил мальчика по дороге в школу, привёл к себе в квартиру и позвонил с угрозами супруге, которая незадолго до этого переехала вместе с ребёнком к маме. Действия пьяного кудровчанина расценили как покушение на убийство малолетнего.