На курорте "Игора" под Петербургом отметят Всемирный день снега

Автор фото: Тихонов Михаил
В воскресенье, 15 января, всесезонный курорт "Игора" четвертый год подряд поддержит мировую традицию и присоединится к масштабному зимнему празднику — Всемирному Дню Снега, который традиционно отмечается во многих странах. Цель праздника — привлечь как можно большее количество людей к зимнему активному отдыху, спортивным состязаниям на снегу и здоровому образу жизни.
На "Игоре" работает вся инфраструктура горнолыжного комплекса и включает в себя более 30 видов спорта, отдыха и развлечений. Любителей зимних активностей ждут 10 горнолыжных трасс, трасса для беговых лыж и тюбинга, катание на коньках, а также занятия хоккеем и кёрлингом в Ледовом дворце. При этом пополнить ски-пассы, забронировать занятий с инструктором по лыжам или сноуборду, оплатить полет на zipline можно online с максимальной выгодой.
В рамках праздничной программы организуют мастер-классы со звездными инструкторами, участниками и призёрами российских международных чемпионатов: Денисом Кожевниковым — чемпионом России по горным лыжам, Владимиром Божутиным — спортивным судьёй международных соревнований. Катание на коньках будут сопровождать любимые символы курорта — мишки Игорка и Пушинка.
"Игора" является обладателем многих престижных премий, в том числе главной премии индустрии гостеприимства Russian Hospitality Awards в номинации "Лучший спорт-отель". Инфраструктура курорта постоянно развивается: осенью 2022 года гостиничный комплекс курорта дополнил новый отель "Игора. Времена года". Он расположен в хвойном лесу в 5 минутах от всех активностей курорта.
  • 12:00 – 14:00 Мастер-класс для продвинутых горнолыжников, желающих усовершенствовать навыки экстремального катания.
  • 13:00 – 15:00 Мастер-класс для начинающих горнолыжников на Учебном склоне.
  • 13:00 – 14:00 Турнир по кёрлингу в Ледовом дворце.
  • 13:00 – 14:00 Сеанс катания на коньках в Ледовом дворце.
Все гости бесплатно смогут принять участия в мастер-классе, турнире по кёрлингу или покататься на коньках в Ледовом дворце. Для этого нужно заполнить заявку на сайте курорта.