Бренд "VЛАVАШЕ" создал самую длинную шаверму, установив мировой и российский рекорд

Новый российский и мировой рекорд на самую длинную шаверму - 151 метр, официально поставлен петербургским стритфуд брендом "VЛAVAШЕ" и зафиксирован экспертами из книги "Рекордов России".

В Санкт-Петербурге, негласно являющемся шаверменной столицей, более 150 человек закрутили самую длинную шаверму под руководством бренд-шефа - Антона Рашба и основателя Павла Крупина. Мероприятие состоялось в недавно открывшемся фудмолле "Vokzal 1853", крупнейшем в Европе. Регламент рекорда требовал, что в одном метре шавермы должно быть не менее 1 кг веса, - организаторы перестраховались: эксперт зафиксировал 1,6кг /на метр на контрольном замере. Таким образом, получившееся блюдо вышло общим весом около 246 кг и длиной, соответствующей высоте 50-ти этажного здания, что даже выше Петропавловского собора (для понимания масштаба).
В беспрецедентном для города и масштабном для food-индустрии мероприятии приняли участие несколько тысяч человек. Гости наблюдали вживую за процессом приготовления стритфуд шедевра. После фиксирования рекорда экспертами из "Книги Рекордов России" и "Клуба Мировых Рекордов" посетителей угостили шавермой-рекордсменом, разрезанной на 1000 частей.
Павел Крупин, основатель и идейный вдохновитель бренда VЛAVAШЕ, подчёркивает, что меняет отношение к шаверме как к продукту с исторически сомнительной репутацией. И этот организованный флешмоб как ещё один шаг на пути к изменению ниши.