Суд в Петербурге прекратил дело о массовом отравлении хлоркой в бассейне

Автор фото: Беликов Валентин
Фрунзенский районный суд Петербурга прекратил дело о массовом отравлении хлоркой в бассейне клуба Fitness House в Купчино. Обвиняемого освободили от ответственности за истечением срока давности.
Об этом сообщила объединённая пресс-служба судов Петербурга. Главным фигурантом уголовного дела был руководитель службы сервиса ООО "Строительная компания Н-групп" Сергей Ермолаев. Именно эта компания отвечала за подготовку воды в бассейне.
Согласно материалам дела, 18 сентября 2020 года Ермолаев по небрежности не проконтролировал работу системы водоподготовки в большом плавательном бассейне клуба. Тем временем оборудование в тот день было настроено неправильно. В результате пять детей получили отравление хлором и попали в больницу имени Филатова. Полученный ими вред здоровью врачи расценили как лёгкий.
Как писал "ДП", выброс хлора в бассейн произошёл дважды, автоматика дала сбой, когда там находились дети, затем выброс хлора произошёл в пустую чашу. Двое из пострадавших несовершеннолетних тогда попали в реанимацию. Сильнее всех пострадала девочка с бронхиальной астмой. После выброса хлора в бассейн и массовой госпитализации детей работа клуба была приостановлена.