Температура на 2–3 градуса ниже нормы ожидается в Петербурге 29 ноября

Автор фото: Сергей Ермохин
Женщина гуляет по заснеженному Парку Победы
Во вторник метеорологические условия в Петербурге продолжат формироваться под влиянием периферии антициклона.
Прогнозом погоды на 29 ноября поделился ведущий специалист центра "Фобос" Михаил Леус. Он подчеркнул, что в городе сохранится облачная погода с неустойчивыми прояснениями.
"Существенных осадков не ожидается, а на юге Ленобласти возможен небольшой снег. При этом температурный фон останется на 2–3° ниже положенного по климату", — рассказал специалист своём telegram-канале.
По словам Михаила Леуса, в течение дня столбики термометров в Северной столице будут показывать от –2 до –4 градусов, а в Ленинградской области температура воздуха будет колебаться в диапазоне от –1 до –6 градусов.
При этом атмосферное давление будет меняться мало и к вечеру составит 778 мм рт. ст., что существенно выше нормы. Метеоролог отметил, что в среду в отдельных районах Петербурга пройдёт небольшой снег, а днём по-прежнему будет порядка –2...–4 градусов мороза.
Ранее сотрудники регионального управления ГИБДД предупредили петербургских автомобилистов о пробках на дорогах, которые могут возникнуть из-за снега. Водителей попросили ответственно подойти к выбору скоростного режима, соблюдать безопасную дистанцию, а также отказаться от резких манёвров и торможения.
В начале прошлой недели в комитете по благоустройству Петербурга рассказали о подготовке складов для хранения снега. Сообщалось, что шесть площадок успешно прошли проверку на соответствие технологическому регламенту, а ещё три снегоприёмных пункта должны привести в порядок до начала декабря.