Мост через реку Оккервиль в Кудрово планируют сдать этой осенью

"Инвестторг" заканчивает работы по строительству переправы во Всеволожском районе Ленобласти, сообщили в пресс-службе компании. Сегодня рабочие завершили укладку второго слоя асфальта, идёт установка бордюров и светофоров. Мост соединит два проспекта — Строителей и Европейского — и должен будет разгрузить транспортные потоки в районе застройки с населением около 55 тыс. человек.

По словам генерального директора компании "Инвестторг" Игоря Новгородского, мост поможет разгрузить транспортные узлы и таким образом решить проблему всего района. Сейчас в Кудрово действуют всего два въезда и выезда, связывающие его с петербургскими магистралями.
Благодаря новому сооружению местным жителям будет легче попасть из северной части Кудрово в южную. Мост будет состоять из четырёх полос для машин. Кроме того, ведётся устройство освещения. Под переправой оборудуют пешеходной переход в зелёную зону за КАДом, а также велодорожку.
В областном правительстве отметили, что завершение строительства моста позволит закончить последний участок Европейского проспекта, примыкающего к недостроенной части проспекта Строителей.
Как говорится в справке компании, "Инвестторг" работает в Петербурге более 30 лет. Застройщик возводит социальные объекты, дорожную инфраструктуру, занимается озеленением дворов и строительством жилых домов, в том числе, в Кудрово.