Открытие отеля Sokroma в Кировске: обновленные стандарты гостеприимства в Мурманской области

Сеть отелей Sokroma включает 36 объектов в разных городах России. Уютные апарты уже завоевали сердца путешественников в Петербурге и Владимире, и совсем скоро планируется расширение сети.

Путешествия внутри страны становятся все популярнее. Туристы активно ищут новые направления для поездок по России ввиду сложностей с путешествиями за рубеж. Однако, при росте спроса, во многих краях предлагаемое к аренде жилье не всегда может удовлетворить сегодняшние потребности гостя. В отдаленных регионах не хватает вариантов с современными удобствами за приемлемую стоимость, и Мурманская область – не исключение.
Кировск – жемчужина Заполярья, куда ежегодно стекаются тысячи любителей горнолыжных видов спорта и активного отдыха. Только за последние 3 года количество туристов в регионе выросло более чем в 5 раз, что объясняет полную бронь в отелях и гостевых домах в разгар сезона. Порой путешественникам приходится арендовать жилье за десятки километров от склонов, так как иных вариантов не остается.
Sokroma расширяет зону гостеприимства – к завершению близится строительство дизайнерского отеля в Кировске, который уже в этом сезоне распахнет свои двери для гостей Крайнего Севера!
Новый трехзвездочный отель Sokroma "Гиперборея" располагается у подножия Хибин в 10 минутах ходьбы от ближайшего скоростного подъема к горнолыжным трассам. Площадь отеля составляет 1500 м², которые включают 45 номеров, мини-бар, конференц-зал, салон красоты, тренажерный зал и SPA-зону с баней.
Отель располагается в здании бывшей школы, построенной в 1935 году. "Для жителей Кировска здание имеет определенную ценность, поэтому мы сохранили фасад, дав сооружению вторую жизнь", – комментирует Дарья Ковалевская, сооснователь Sokroma, уроженка Кировска и эксперт сферы туризма России.
Проект заручился поддержкой правительства Мурманской области и Администрации города Кировск. Открытие уже скоро!