Готовь кабель зимой

С синусоидой сезонности в продажах так или иначе сталкивается практически любой бизнес. Годовой график продажи кабельной продукции более сглаженный – объёмы продаж меньше подвержены колебаниям. Небольшой подъем ощущается только в апреле — октябре, в период активизации ремонтно-строительных работ на открытом воздухе. Наличие у поставщика широкого ассортимента на складе позволяет летом и до наступления холодов активно продавать кабель больших сечений для прокладки под землёй, а зимой —кабель и провода для внутренних работ. В современном мире строительство различных объектов и попутный монтаж линий электроснабжения ведутся круглогодично. Только если летом погодные условия не препятствуют прокладке кабельных сетей, то зимой монтажные работы требуют специального подхода.
Постоянно растущая стоимость сырья на международном рынке приводит к тому, что все предприятия, занимающиеся выпуском кабельно-проводниковой продукции, снова пересматривают установленные цены. Прогноз, сделанный крупнейшими стратегами сырьевого рынка, говорит о том, что к 2024 году так же следует ожидать повышение цены. Аналитики повысили прогноз стоимости по меди, предвидя потенциал роста на 20%. Запасы на Лондонской бирже металлов находятся на многолетнем минимуме и большинство прогнозов показывают дефицит на рынке в середине десятилетия, при этом Bank of America указывает, что к 2025 году цена на медь может достичь 20 000 долларов за тонну. Стоимость кабельной продукции складывается из текущих цен на токопроводящие материалы (меди и алюминия, доля которых в итоговой стоимости продукции составляет 50-80%), затрат на изоляционные и дополнительные материалы (стабилизирующие добавки, полимеры, упаковки), расходов на производственные нужды и текущей конъектуры рынка.
Всё это лишний раз говорит о постоянном росте стоимости сырьевой составляющей кабельной продукции и ждать падения цен не стоит.
Квадро-импэкс предоставляет возможность хранения кабельно-проводниковой продукции совершенно бесплатно. Наша компания сохранит КПП в целости и сохранности, осуществит отмотку, комплектацию, сортировку и погрузочно-разгрузочные работы.
Даже, если вы еще не получили ордер на прокладку кабеля или разрешение на строительство, это не повод откладывать покупку.