Дальние поезда и электрички задержались на Ладожском направлении вечером 23 ноября

Автор фото: Пётр Ковалёв
На Ладожском направлении Октябрьской железной дороги (ОЖД) задержались поезда дальнего и пригородного сообщения.
Как сообщили в пресс-службе ОЖД, непредвиденные изменения в расписании произошли вечером 23 ноября. Согласно информации на сайте одного из 16 территориальных филиалов ОАО "РЖД", технические причины притормозили поезд №077, следующий из Воркуты в Петербург, "Ласточку" №806 из Петербурга до Петрозаводска, а также восемь электричек.
"На Ладожском направлении Октябрьской железной дороги по техническим причинам были задержаны поезда дальнего и пригородного сообщения. В настоящее время поезд Воркута – Санкт-Петербург задержан на 38 минут, поезд №806 "Ласточка" Санкт-Петербург – Петрозаводск — на 1 час 3 минуты", — говорится в сообщении.
Остальные электрички следовали с задержками от 9 минут до 1 часа 13 минут. О каких именно технических причинах идёт речь, в пресс-службе ОЖД не уточнили, однако заверили, что специалисты делают всё возможное, чтобы сократить отставание поездов от графика движения, извинились перед пассажирами за доставленные неудобства и попросили внимательно следить за объявлениями на станциях и в поездах.
Несколько месяцев назад "ДП писал о "Сапсане", опоздавшем в Петербург из-за погибшего зацепера. Мужчина умер на крыше высокоскоростного электропоезда. Когда машинисты заметили его тело, им пришлось остановиться на станции Угловка, после чего на место происшествия вызвали сотрудников экстренных служб.
В конце мая в пресс-службе Октябрьской железной дороги отчитывались о двух "Сапсанах", которые отправились из Москвы в Северную столицу с опозданием из-за поломки грузового поезда. Из-за неисправного локомотива, застрявшего на участке Дорошиха – Лихославль, один из пассажирских поездов пришлось задержать на час.