Два "Сапсана" опоздали в Петербург из-за поломки грузового поезда

Автор фото: Ермохин Сергей
Несколько скоростных поездов "Сапсан" отправились из Москвы в Петербург с опозданием из-за неполадок с грузовым поездом на участке Дорошиха — Лихославль Октябрьской железной дороги (ОЖД).
Об инциденте в пресс-службе ОЖД сообщили во вторник, 31 мая. Проблемы возникли с локомотивом грузового состава. Специалисты узнали о поломке в 10:54, после чего предупредили о задержке пассажирских поездов.
"Специалисты ОЖД делают всё возможное для минимизации времени отставания поездов. Октябрьская железная дорога приносит пассажирам извинения за доставленные неудобства", — говорится в сообщении на сайте ОЖД.
Из-за неисправного локомотива грузового поезда, "Сапсан" № 760 сообщением Москва — Санкт-Петербург пришлось задержать на час, а следующий по тому же маршруту "Сапсан" № 762 — на 15 минут.
С аналогичными трудностями столкнулись пассажиры "Ласточки" №7205, отправление которой из Торжка в Тверь отложили на 1,5 часа. Причины поломки локомотива в ОЖД не назвали, посоветовав пассажирам следить за объявлениями на станциях и в поездах.
Также клиентам РЖД напомнили, что информацию о движении составов можно получить в Центре поддержки, позвонив по телефону: +7 (800) 775-00-00. Звонок по России будет бесплатным.
В Северо-Западной транспортной прокуратуре случившееся пока что никак не прокомментировали. Как сообщал "ДП" ранее, часть сотрудников надзорного ведомства выясняет обстоятельства столкновения теплоходов на Мойке. По предварительным данным, судна столкнулись на выходе из Крюкова канала.