Избавить "Беговую" от постоянных протечек обещают к 2024 году

Автор фото: Соцсети
В апреле 2023 года на станции метро "Беговая" начнутся работы по ликвидации протечек. Планируемый срок завершения ремонта — май 2024 года.
Об этом, комментируя новые "водопроявления" на станции, заявили в Дирекции транспортного строительства. Как пишет 78.ru, в госучреждении отметили, что ждут положительного заключения ФАУ "Главное управление государственной экспертизы" на откорректированную проектно-сметную документацию.
В Дирекции напомнили, что ранее расторгли контракт с обанкротившимся ОАО "Метрострой", теперь готовится дополнительное соглашение (госконтракт) с единственным поставщиком на завершение работ по объекту.
В пресс-службе петербургского метрополитена 22 ноября сообщили "ДП", что протечки — следствие некачественно выполненных строительных работ.
"Дирекция транспортного строительства и "Метрострой Северной столицы" должны приступить к ремонту", — отметили в городской подземке.
Ранее петербуржцы вновь заметили, что из стен на станции "Беговая" сочится вода. Как и раньше, места вытекания прикрыли полиэтиленом.
Станцию открыли в 2018 году. После этого горожане неоднократно обращали внимание на проблемы с гидроизоляцией. В прошлом году из-за протечек на "Беговой" даже временно отключали траволаторы.