Пожар на Загородном изменил маршруты петербургских автобусов и троллейбусов

Автор фото: t.me/Megapolisonline
Несколько автобусных и троллейбусных маршрутов изменили на время из-за пожара в центре Петербурга. Происшествие случилось на Загородном проспекте.
О корректировке маршрутов сообщили в ГКУ "Организатор перевозок". Там рассказали, что с 18:30 в центре города по объездным трассам направили автобусы №№ 225 и 290. Их пустили по маршруту Загородный проспект, Социалистическая улица, улица Правды, Большая Московская и снова выезд на Загородный проспект.
Также по изменённым маршрутам ходили троллейбусы №№ 3,8 и 15.
К 19:18 движение всех автобусов и троллейбусов восстановили по действующим трассам.
По данным телеграм-канала "Mash на Мойке", на Загородном проспекте горело здание у Пяти углов, в котором располагаются несколько заведений общепита. Пламя полыхало на крыше. Подъезды к месту тушения перекрыли силами ДПС. Также на месте работали пожарные и скорая.
Как уточнили в городском управлении МЧС, вызов поступил в 18:18 на Загородный проспект, дом 18. Горение происходило в вентиляционной трубе на кровле.
В тушении участвовали 25 спасателей с привлечением 5 единиц техники. К 18:50 пожар локализовали. Данных о пострадавших нет.
Как писал "ДП", днём из-за пожара на улице Кораблестроителей эвакуировали жителей многоэтажки. Огонь уничтожил обстановку в кухне и коридоре пострадавшей квартиры. Также погибли две кошки.
Накануне квартирный пожар в Невском районе, на улице Подвойского унёс жизнь мужчины. Кроме того, пострадала женщина, её увезли в больницу.