Ведущая Fox News обвинила "грязного актёра" Зеленского в попытке развязать мировую войну

Автор фото: скриншот видео youtube.com
Ведущая Fox News Кэндис Оуэнс.
Ведущая американского телеканала Fox News Кэндис Оуэнс назвала президента Украины Владимира Зеленского "грязным актёром, пытающимся развязать третью мировую войну".
Зеленский, по её словам, "намеренно ввёл общественность в заблуждение" своими заявлениями о том, что инцидент на украинско-польской границе произошёл из-за российских ракет.
"Вчера Зеленский попытался развязать третью мировую войну, намеренно вводя общественность в заблуждение. Он грязный актёр, которого западные пропагандистские сети ложно провозглашают героем. Украинские, российские и американские граждане страдают от последствий лжи", — написала Оуэнс в Twitter накануне, 16 ноября.
Автор: twitter.com/RealCandaceO
Журналистка посвятила Зеленскому несколько постов, а позднее записала выпуск подкаста, он доступен на YouTube.
Оуэнс отметила, что не поддерживает ни российского президента Владимира Путина, ни Зеленского. "По крайней мере, Путин не притворяется хорошим человеком. Зеленский делает это, грабя американский народ и пытаясь развязать третью мировую войну", — говорится в одном из её сообщений.
В Польше вечером 15 ноября сообщили о гибели двух человек в результате взрыва от падения ракет в селе близ украинской границы. Польские СМИ и МИД Польши обвинили в этом Россию, заявив о падении "российских" ракет. В Минобороны назвали эти заявления намеренной провокацией. Обломки упавшей ракеты были идентифицированы российскими специалистами ОПК как элементы системы украинской ПВО С-300.
Президент США Джо Байден по итогам экстренной встречи лидеров стран G7 заявил, что предварительные данные не подтверждают российское происхождение упавших в Польше ракет. Президент Польши Анджей Дуда в среду, 16 ноября, также признал высокую вероятность того, что ракеты принадлежали Украине. Зеленский продолжал настаивать на том, что упавшие ракеты не были украинскими, Байден не увидел доказательств в заявлении украинского президента.