В Пулково спасли застрявшего в канализации мужчину

Автор фото: t.me/netipichniipiter
Спасательную операцию провели 9 ноября на парковке перед аэропортом Пулково. Там раскопали огромную яму, чтобы добраться до канализационной трубы.
В ней застрял мужчина, его удалось извлечь живым, сообщают городские СМИ. Фото опубликовал Telegram-канал "Нетипичный Питер".
Известно, что мужчина спустился в колодец канализации и пополз в сторону другого колодца по трубе диаметром 300 мм. Он преодолел около 12 метров, после чего застрял и стал звать на помощь.
Спасателям пришлось вскрыть асфальт и вырыть глубокую яму, чтобы добраться до трубы. Операция длилась несколько часов, сообщается, что мужчина выжил. Зачем он подверг свою жизнь опасности, неизвестно.
Обсуждающие необычный инцидент горожане вспоминают фильм "Побег из Шоушенка", а также шутят, что мужчина прятался от мобилизации (она, напомним, в Петербурге уже завершилась).
Автор: t.me/netipichniipiter
В октябре "ДП" рассказывал, как на улице Турку полицейские спасли мужчину, который разгромил свою квартиру и попытался выпрыгнуть из окна. Сообщалось, что житель Петербурга находился под воздействием наркотиков.
Не исключено, что инцидент в Пулково также стал следствием употребления запрещённых веществ, предполагают горожане.