Дождь и сломанный светофор подарили Петербургу утренние 7-балльные пробки

Автор фото: "Мегаполис"
В Петербурге в утренний час-пик 9 ноября дорожная ситуация оценивалась на 7 баллов, следует из данных сервиса "Яндекс.Пробки".
Заторы в городе традиционно собирают дорожные работы, ситуацию осложняет погода.
Так, самая протяжённая пробка фиксируется на юге КАД, не проехать на Софийской от улицы Труда до Грузового проезда, где произошло ДТП. В пробке стоят водители у вантового моста.
"На перекрёстке Народной и Дальневосточного по направлению к КАДу в правой полосе мокнут под дождём", — отмечают участники дорожного движения в канале "Мегаполис".
В центре города "покраснели" набережные, большие заторы скопились у метро "Обводный канал", "Петроградская", "Спортивная", "Площадь Восстания". Не проехать у моста Александра Невского, затруднено движение на Малоохтинском проспекте. Кроме того, из-за поломки светофора парализовано движение на Лесном проспекте.
Сутками ранее авария с участием грузового автомобиля утром 8 ноября собрала большую пробку на Октябрьской набережной у Большого Обуховского (вантового) моста. Рекордные в ноябре 8-балльные пробки фиксировали перед длинными выходными, Днём народного единства.