Вестибюль метро "Технологический институт" закроется в Петербурге с 4 по 6 ноября

Автор фото: Сергей Ермохин
Пассажиры на станции метро "Технологический институт" в Петербурге
В Петербурге на 3 дня закроется наземный вестибюль станции "Технологический институт 1", войдя через который пассажиры могут попасть к поездам, курсирующим по Кировско-Выборгской (красной) линии метрополитена.
О предстоящих изменениях в работе станции жителей и гостей Петербурга предупредили 2 ноября. Согласно информации, опубликованной на сайте ГУП "Петербургский метрополитен", вестибюль единственной в городе кросс-платформенной станции метро закроется в период с 4 по 6 ноября.
"Вниманию пассажиров! Временно изменяется режим работы наземного вестибюля станции "Технологический институт 1": 4, 5 и 6 ноября 2022 года он будет закрыт для входа и выхода пассажиров. Просим заранее планировать маршрут поездок", — сообщили в пресс-службе городской подземки.
Напомним, что минувшей весной вестибюль "Технологического института 1" наконец-то открыли после масштабной реконструкции, продолжавшейся с апреля 2020 года. Пассажирам рассказывали, что после ремонта он будет работать на вход с 7:00 до 20:00 каждый день, не считая воскресенья и праздничных дат.
Несколько дней назад "ДП" рассказывал, почему на участке Невско-Василеостровской (зелёной) линии петербургской подземки на какое-то время перестали ходить поезда. Сотрудники метрополитена уточняли, что в последний день октября для пассажиры не смогут добраться от станции "Маяковская" до станции "Василеостровская".