Поезда в метро Петербурга перестали ходить от "Маяковской" до "Василеостровской"

Автор фото: Сергей Ермохин
По техническим причинам в метрополитене Петербурга скорректировали работу на Невско-Василеостровской (зелёной линии): на какое-то время поезда перестали курсировать между станциями "Маяковская" и "Василеостровская".
О неполадках в пресс-службе городской подземки сообщили днём 31 октября. В объявлении, опубликованном в 14:52, говорилось, что пассажиры могут проехать только от станции "Рыбацкое" до станции "Площадь Александра Невского" и от станции "Василеостровская" до "Беговой".
"Поезда следуют с увеличенным интервалом. Движения поездов от "Маяковской" до "Василеостровской" нет, — предупредили петербуржцев и гостей города. — Приносим извинения за доставленные неудобства".
К 15:01 появилась информация, что движение по третьей линии осуществляется в полном объёме, а интервал движения восстанавливается. Как пояснили "ДП" в пресс-службе ГУП "Петербургский метрополитен", проблема заключалась в неисправном составе.
Ранее "ДП" писал о столпотворении на станции метро "Комендантский проспект", из-за которого многие жители Приморского района опоздали на работу утром 26 октября. По словам очевидцев, причиной давки стали вышедшие из строя турникеты. Судя по опубликованным в социальных сетях видеозаписях, хуже всего пришлось горожанам, которые рассчитывали спуститься в подземку около 08:30.
Напомним также, что в Центральном государственном архиве историко-политических документов Санкт-Петербурга открылась выставка, посвящённая строительству и проектированию метрополитена в Ленинграде. Среди экспонатов жители и гости Северной столицы смогут в том числе найти документы, которые до недавнего времени оставались засекреченными.