Два человека погибли в лобовом ДТП с фурой на трассе "Сортавала"

Автор фото: t.me/lenobl_prok
Два человека погибли в аварии на 97-м километре федеральной трассе "Сортавала", сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Daewoo Nexia на большой скорости вылетела на "встречку", погибли водитель и пассажир.
Авария произошла 31 октября около 2:40 ночи на трассе А-121 "Сортавала". Как сообщили в пресс-службе городской прокуратуры, водитель легковой Daewoo Nexia неправильно выбрал скорость движения и совершил выезд на встречную полосу.
От полученных травм водитель и пассажир погибли на месте. Как уточняет издание 47news, в легковом автомобиле находились двое молодых людей, 19-летний водитель и 20-летний пассажир. О состоянии водителя грузовика не сообщается.
"Ход и результаты проводимой доследственной проверки находятся на контроле Приозерской городской прокуратуры", — подчеркнули в прокуратуре.
Автор: t.me/lenobl_prok
В минувшие выходные в Шушарах нетрезвый водитель грузовика МАN TGS протаранил микроавтобус под управлением 50-летнего водителя, бытовку и стоящий полуприцеп. В итоге погиб мужчина 1981 года рождения, который стоял рядом с бытовкой. Ранее грузовая фура въехала в бетономешалку и легковое авто на юге КАД, заблокировав проезд по магистрали.