Полиция проверяет смертельное ДТП в Шушарах с участием пьяного водителя фуры

Автор фото: istockphoto.com
В Петербурге проводится проверка по факту ДТП, в результате которого погиб 41-летний мужчина.
Подробности в пресс-службе регионального ГУ МВД сообщили 29 октября. Авария с участием микроавтобуса Volkswagen Transporter и грузового автомобиля МАN TGS произошла накануне на улице Ленина, 8 в Шушарах.
"Находясь в состоянии алкогольного опьянения житель Московской области, управляя автомобилем МАN TGS, совершил наезд на вышеуказанный микроавтобус под управлением 50-летнего водителя, бытовку и стоящий полуприцеп без государственных номеров", — объяснили сотрудники правоохранительных органов.
В момент столкновения между бытовкой и полуприцепом находился мужчина 1981 года рождения. Он скончался на месте происшествия от полученных травм. Информации о состоянии водителя Volkswagen Transporter не поступало.
По факту случившегося уже возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека (ч. 4 ст. 264 УК РФ). Учитывая, что в этот момент водитель фуры находился в состоянии алкогольного опьянения, ему грозит тюремное заключение на срок от 5 до 15 лет. Кроме того, мужчине могут запретить занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет.
Несколько дней назад "ДП" писал о страшном ДТП на Московском проспекте, где водитель Mercedes насмерть сбил пешехода. После удара мужчину отбросило на несколько метров и он скончался до приезда сотрудников скорой помощи. Через некоторое время выяснилось, что погибший переходил дорогу вне зоны пешеходного перехода и вышел на проезжую часть, не глядя по сторонам.