Троллейбусы изменили маршруты в центре Петербурга из-за аварии на Суворовском

Автор фото: 78.ru
Троллейбусы №№ 15 и 33 изменили маршруты из-за прорыва трубы на Суворовском проспекте. На перекрёстке Суворовского с Кирочной улицей идут аварийные работы.
Об изменениях предупредили в пресс-службе ГКУ "Организатор перевозок". На время ремонта троллейбус № 15 будет курсировать по Литейному проспекту до улицы Комиссара Смирнова. А троллейбус № 33 пойдёт по Суворовскому проспекту до улицы Бакунина.
Авария на теплосетях на пересечении Суворовского и Кирочной произошла в ночь на 30 октября. Некоторые петербуржцы даже успели запечатлеть фонтан горячей воды у дома №63 по Суворовскому проспекту.
В "Теплосети Санкт-Петербурга" заверили, что ремонт не оставит соседние дома без горячей воды и отопления. Энергетики предостерегли от попыток пройти или проехать по затопленным горячей водой улицам.
Как писал "ДП", в начале недели троллейбусы изменили маршруты из-за аварии на сетях на Загородном проспекте. Из-за этого пассажирам пришлось штурмом брать автобусы. Некоторые горожане связали повышенный пассажиропоток с закрытием станции метро "Чернышевская", которое началось в тот же день, однако в комитете по транспорту эту версию опровергли.