Платную парковку с 1 ноября введут на 153 улицах Адмиралтейского района

Автор фото: Ермохин Сергей
Уже с 1 ноября зона платной парковки в Петербурге будет охватывать Адмиралтейский район.
Теперь на 153 улицах оставить авто в дневное время можно будет только за деньги, напомнили в комитете по информатизации и связи. Стоимость услуги составляет 100 рублей в час.
Проживающие в границах Адмиралтейского района петербуржцы могут оформить льготное парковочное разрешение. Оно обойдётся в 1,8 тыс. рублей в год.
"Документы подаёт собственник жилого помещения или доли в нём. При этом он может оформить разрешение как на свой автомобиль, так и на транспортное средство того, кто зарегистрирован в квартире постоянно или временно", — сказано в комментарии.
Более подробная информация размещена на портале государственных услуг Петербурга.
Как писал "ДП", на весь Центральный район зону платной парковки распространили с 1 сентября. В следующем году городские власти займутся обустройством платных парковочных мест в Петроградском районе и на Васильевском острове.
В августе в комитете по транспорту отмечали, что полный тариф за платную парковку в центре Петербурга оплачивают лишь 15% автовладельцев. Ещё 20% оставляют на парковке машину менее чем на 15 минут, за это платить не нужно.