Беглов: в рамках режима базовой готовности новые ограничения не планируются

Автор фото: Николай Тришин/ТАСС
Петербуржцы сохранят привычный ритм жизни, несмотря на введение режима базовой готовности, заявил губернатор Александр Беглов.
Как отметил градоначальник, в городе будут усилены меры по обеспечению безопасности и охраны общественного порядка. Жизненно важные объекты переведены на особый режим работы. Сферы транспорта, энергетики, коммуникаций и связи, а также объекты повышенной опасности взяты на особый контроль.
"Вместе с тем дополнительные ограничения для жителей в настоящее время не вводятся. Меры безопасности усиливаются, но город сохраняет привычный ритм жизни", — сказал глава города во время традиционного обращения в эфире "Радио России".
В понедельник, 24 октября, Беглов провёл первое заседание оперативного штаба по реализации мер, связанных с режимом базовой готовности. Как сообщили в Смольном, вице-губернаторы сформируют рабочие группы и актуализируют подходы к обеспечению безопасности.
Президент РФ Владимир Путин 19 октября объявил о введении военного положения в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях. В большинстве регионов России его указом введён режим базовой готовности.
В комитете по транспорту Петербурга уже заверили, что не будут ограничивать выезд из города и работу транспорта.