Перехватывающую парковку откроют в Шушарах после обращений горожан

Автор фото: vk.com/passtransportspb
После обращений жителей Петербурга у станции метро "Шушары" откроют перехватывающую парковку. Она появится на Автозаводской улице, около выездов на КАД и Софийскую улицу.
Подготовка к размещению автостоянки уже ведётся, сообщили в комитете по транспорту. Парковка будет рассчитана на 187 машин.
"Начались работы по обустройству системы водоотведения и разработке грунта для дорожного покрытия. Будет построено наружное освещение и обзорное видеонаблюдение. Завершить работы планируется до конца этого года", — сказано в анонсе.
Перехватывающая парковка в Шушарах станет двадцатой стоянкой для авто такого типа. Сейчас они уже работают в Выборгском, Калининском, Кировском, Красногвардейском, Московском, Невском, Пушкинском, Приморском и Фрунзенском районах и могут принять почти 1,9 тыс. автомобилей.
На каждой автостоянке 10% парковочных мест выделены для бесплатного размещения транспортных средств инвалидов и перевозящих их лиц. Также на автостоянках предусмотрена возможность бесплатного размещения велосипедов.
C 1 августа прекратила работу перехватывающая парковка на Синопской набережной, расположенная у дома №30.
В июле в Петербурге расширили зону платной парковки на центральных улицах: число машино-мест выросло на 4 тыс., нововведение охватило 56 новых участков.