"Пит-Продукт" удвоит производство в Петербурге за счёт продукции экономкласса

Автор фото: Ковалев Петр
Компания "Пит-Продукт", входящая в группу "Черкизово", увеличит объёмы производства в Петербурге и Ленобласти.
Завод мясной продукции в Горелово уже к концу года будет загружен на 60-65%, а не на 30-35%, как сейчас, сообщил "Ъ-СПб" директор по переработке "Пит-Продукта" Мариуш Левоц. Предприятие сможет выпускать до 2,2 тыс. тонн продукции в месяц.
Нарастить объёмы выпуска планируется за счёт сосисок экономсегмента — в компании констатируют, что спрос на такую продукцию стабильно растёт.
Расширять производство "Черкизово" планирует и на площадке Casademont в Синявино в Ленобласти, где производят сыровяленые колбасы и хамон. При этом уже сейчас завод загружен на 100%, а спрос на хамон больше, чем компания может произвести.
Доля продукции группы "Черкизово" составляет около 10% на рынке колбасных изделий Петербурга и СЗФО.
Гендиректор агентства "Infoline-Аналитика" Михаил Бурмистров связывает рост спроса на продукцию экономкласса с отъездом из РФ представителей наиболее обеспеченных слоёв населения.
На прошлой неделе "ДП" писал, что петербургский завод “Пит-Продукт" перестал производить фрикадельки по рецептуре компании IKEA. Поставки этой продукции для сети достигали 280 тонн в месяц.
Также в октябре стало известно, что Viola локализует в Гатчине производство продукции, которая раньше ввозилась в РФ из Финляндии.