Из квартиры гендиректора фирмы в Петербурге украли часы и кольца за 13 миллионов

Автор фото: Alamy/PHOTAS
Сотрудники правоохранительных органов расследуют квартирную кражу на Дибуновской улице в Петербурге Жертвой злоумышленников стал генеральный директор неназванной фирмы.
О случившемся утром 16 октября со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает 78.ru. За помощью мужчина обратился накануне утром. Полицейские полагают, что злоумышленники проникли в квартиру в период с 7 по 14 октября. По данным издания, все похищенные ценности хранились в прикроватной тумбочке.
В итоге воры забрали две пары наручных часов, четыре кольца с драгоценными камнями и 50 тыс. рублей наличными. Пропало ли что-то ещё — не уточняется, а стоимость уже причинённого материального ущерба оценивается в 12,8 млн рублей. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.
Накануне в пресс-службе главного управления МВД по Петербургу и Ленинградской области рассказали о поимке мужчин, подозреваемых в похищении человека. По предварительным данным, преступники вымогали у бизнесмена деньги и на протяжении нескольких дней удерживали его силой. Сейчас полицейские выясняют все обстоятельства инцидента и решают вопрос о возбуждении уголовного дела.
Кроме того, правоохранительные органы расследуют убийство молодого человека на свадьбе. Трагедия произошла в одном из ресторанов на юге Петербурга в прошлые выходные. После словесного конфликта один из гостей достал травматический пистолет и не менее пяти раз выстрелил в своего обидчика. От полученных травм мужчина скончался на месте.