В Смольном пообещали транспорт раз в 1,5 минуты в районе Арцеуловской аллеи

Автор фото: скриншот видео Комтранса
Общий интервал движения всех составов на Арцеуловской аллее в часы пик составляет 1,5 минуты, сообщили в комитете по транспорту.
В Комтрансе подчеркнули, что транспорт, курсирующий к Арцеуловской аллее в Приморском районе, работает в усиленном режиме. Так, троллейбусный маршрут № 23 дополнен двумя троллейбусами. На автобусный маршрут № 127/127М добавлены ещё шесть машин: две — в будние дни и четыре — в выходные.
"Комитет по транспорту продолжает мониторинг пассажиропотоков на данном участке", — заверили в пресс-службе комитета.
Накануне, 20 сентября, проживающие в Приморском районе горожане вновь пожаловались на некорректную работу общественного транспорта в районе Арцеуловской аллеи.
В беседе с "ДП" 20 сентября петербуржцы рассказали, что после отмены коммерческих маршрутов они регулярно попадают в пробки в утреннее и вечернее время. Многие даже теряют сознание, не выдерживая длительного пребывания в переполненном транспорте.
Впервые "ДП" писал о переполненных остановках рядом с новыми жилыми комплексами на Арцеуловской аллее около двух недель назад. На опубликованных тогда фотографиях были сотни петербуржцев, ожидающих своего автобуса на тротуаре.