"Теплосеть" объявила о готовности к старту отопительного сезона в Петербурге

Автор фото: Ермохин Сергей
"Теплосеть Санкт-Петербурга" полностью подготовила свои объекты к началу отопительного сезона. В зоне ответственности компании живут 2,5 млн петербуржцев и жителей Ленобласти.
Как сообщили в пресс-службе компании, перед началом осенне-зимнего периода специалисты убедились в готовности 87 центральных тепловых пунктов (ЦТП), 5 насосно-перекачивающих станций и 3 насосных станций смешения. Полностью завершён ремонт электро- и тепломеханического оборудования, линий электроснабжения. Произведена чистка и промывка теплообменных аппаратов.
Позаботились энергетики и об условиях работы собственных коллег. На нескольких тепловых пунктах, в частности на Маршала Захарова, 32 литера А, и на Звёздной, 7 корп. 3 литера А, установили новые вентилируемые фасады общей площадью более 1,5 тыс. м2. Современные фасады позволят защитить здания от воздействия погодных факторов и улучшают энергосберегающие характеристики тепловых пунктов.
Как писал "ДП", в Петербурге с 14 сентября начали подключать жилые дома к периодическому протапливанию. Периодическое протапливание соцобъектов стартовало на неделю раньше.