Массовое ДТП заблокировало участок КАД перед вантовым мостом в Петербурге

Автор фото: t.me/Megapolisonline
В результате массовой аварии на юго-западном участке КАД в Петербурге образовалась пробка. По словам очевидцев, участниками ДТП стали восемь автомобилей.
Снимки с места происшествия были опубликованы в социальных сетях 16 сентября. На фотографии видно, что в районе Большого Обуховского (вантового) моста столкнулись как минимум четыре машины, одна из которых — каршеринг. Судя по их положению на проезжей части после столкновения, все транспортные средства двигались в попутном направлении.
"Перед Вантовым мостом по внутреннему кольцу — паровозик, 5 или 6 авто", — уточнили находившиеся неподалёку участники дорожного движения (орфография и пунктуация автора сохранены — Ред.).
Один из автомобилистов рассказал, что изначально на вышеуказанном участке столкнулись восемь автомобилей, из-за чего лично он "постоял в пробке полчасика". По данным сервиса "Яндекс.Пробки", к 12:47 на Большом Обуховском мосту и ведущим к нему полосам (в сторону Петербурга) по-прежнему наблюдается пробка.
Автор: "Яндес.Карты"
Точные обстоятельства и причины ДТП на данный момент неизвестны, информации о пострадавших не поступало. В ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области аварию на момент публикации новости также не прокомментировали.
Накануне "ДП" писал о похожей аварии в аэропорту Пулково, где столкнулись сразу пять автомобилей. Жители Северной столицы предположили, что мужчины торопились как можно скорее покинуть зону прилёта, находиться в которой бесплатно можно не дольше 15 минут.
Ещё одно ДТП произошло 15 сентября у ТРК "Заневский каскад": Hyundai Tucson въехал в здание торгового центра, сбив проходящих мимо женщин. Через некоторое время в пресс-службе регионального главка заявили, что причиной ДТП стало плохое самочувствие водителя.