Пять машин столкнулись в зоне прилёта аэропорта Пулково в Петербурге

Автор фото: vk.com/spb_today
В петербургском аэропорту Пулково произошло ДТП с участием пяти автомобилей. Транспортные средства практически полностью заблокировали один из проездов, проходящий вдоль зоны прилёта.
Фотографии с места происшествия очевидцы опубликовали в группе "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб" в социальной сети "ВКонтакте" вечером 15 сентября. На снимке видно, что в аварию попали как минимум два такси и чёрный внедорожник. У одной из машин в результате столкновения разбит капот.
"В аэропорту Пулково максимальный залёт", — описал происходящее один из свидетелей ДТП.
Некоторые из комментаторов предположили, что причиной аварии стали неосмотрительные действия водителей, которые торопились выехать из аэропорта, пока у них не закончилось время на бесплатную стоянку: находясь в зоне подъезда к пассажирскому терминалу более 15 минут, автомобилисты могут потерять минимум 700 рублей. Другие удивились, что водители попали в ДТП на дороге, где скорость движения едва ли превышает 5 км/ч.
Накануне "ДП" писал о пробке на Пулковском шоссе, которая вынудила пассажиров общественного транспорта идти к месту назначения пешком. Некоторые тем временем безуспешно ожидали свой автобус рядом со станцией метро "Московская" и с недовольством рассказывали в социальных сетях, что сильно опоздали на работу.
Через некоторое время в пресс-службе СПб ГКУ "Организатор перевозок" сообщили, что транспортный коллапс задержал 13 автобусных маршрутов. В комитете по транспорту, в свою очередь, рассказали, что работы по замене асфальта на Пулковском шоссе (между КАД и Дунайским проспектом) продлятся до 23 октября, а жители Петербурга перестроили свои маршруты, чтобы вновь не застрять на том же участке.