МВД объяснило таран "Заневского каскада" здоровьем водителя Hyundai

Автор фото: t.me/Megapolisonline
Виновнику наезда на пешеходов и тарана торгового комплекса "Заневский каскад" стало плохо за рулём, сообщили в пресс-службе регионального главка МВД.
По данным ведомства, 56-летний водитель Hyundai Tucson, двигаясь задним ходом, совершил наезд на двух женщин-пешеходов, 1974 и 1979 годов рождения. После он врезался в ТРК.
Пострадавшие женщины были госпитализированы с травмами средней тяжести. В аварии повреждения получила витрина торгового комплекса, разбит автомобиль. Пострадал ли виновник ДТП, в полиции не уточнили.
В самом здании повреждена одна из входных дверей, на полу можно заметить разбитое стекло. Судя по снимкам, к месту аварии приехали как минимум три автомобиля скорой помощи и сотрудники ДПС. По данным 78.ru, водитель не смог остановиться из-за судороги в ноге.
В конце августа маленькая девочка получила тяжёлые травмы в результате ДТП на трассе "Кола" под Волховом. В легковую машину, где находился ребёнок, врезался грузовик Volvo с пустой цистерной. По предварительным данным, 40-летний водитель грузовика дважды нарушал правила за последние месяцы.