КПРФ опровергла сообщения о просьбе Зюганова не менять Шойгу на Кадырова

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
КПРФ прокомментировала публикацию СМИ информации о том, что лидер партии Геннадий Зюганов якобы написал письмо президенту Владимиру Путину с просьбой не назначать главу Чечни Рамзана Кадырова министром обороны.
Коммунисты заявили о фальсификации и указали, что использовался подложный текст, выдаваемый за обращение Зюганова против Кадырова. В партии также пообещали обратиться в СК РФ для привлечения провокаторов к ответственности.
Сообщение о якобы направленном на имя президента письме с подписью Зюганова опубликовала газета "Новые Известия". Вскоре оно было удалено.
Никаких комментариев, которые могли бы свидетельствовать о готовящихся перестановках в Минобороны, официальные лица в последнее время не давали.
В начале сентября Рамзан Кадыров заявил, что "засиделся и заслужил бессрочный отпуск". В Кремле отметили, что видели его сообщение, но исходят из того, что Кадыров продолжает руководить Чечней. Позднее глава региона уточнил, что не намерен уходить в отставку и хочет стать "долгожителем" среди лидеров субъектов РФ.