В Петербурге завершились довыборы в муниципальные советы

Автор фото: vk.com/stpbik
В Петербурге состоялись дополнительные выборы депутатов муниципальных советов. Голосование проходило 11 сентября на 124 участках в 17 муниципальных округах
Избирательные участки работали с 8:00. Завершилось голосование в 20:00.
Активнее всего голосовали в Зеленогорске (23,12%). Меньше всего избирателей пришло на участки (4,38%) в 168-м избирательном округе МО "Невский округ".
Довыборы проходили в Пушкине, Ломоносове, Зеленогорске, в четырёх МО в Невском районе ("Оккервиль", "Невский округ", "Ивановский" и "Невская застава"). На территории Красносельского района голосование шло в МО "Южно-Приморский", в Красногвардейском депутатов выбирали в МО "Ржевка" и "Большая Охта". В Кировском довыборы состоялись в МО "Дачное", в Калининском — в МО "Прометей". В Выборгском районе голосовали жители МО "Шувалово-Озерки", "Сосновское", "Светлановское" и МО N15. На Васильевском острове голосовали в МО N7.
В итоге голосования должны выбрать 38 депутатов. До выборов допустили 205 кандидатов из 260 человек, подавших заявки.
Как писал "ДП", по данным Горизбиркома, к 18:00 в городе проголосовали почти 20 тыс. человек. Явка на тот момент составила более 8%.
В некоторых регионах России 9–11 сентября проходили выборы разного уровня: в 15 регионах выбирают высших должностных лиц, в 6 — депутатов законодательных собраний. Также в ходе голосования определятся составы 12 советов депутатов административных центров субъектов. В единый день голосования проходят и выборы депутатов органов местного самоуправления.