Тёзка члена горкома КПРФ защищал в центре Петербурга велосипедиста и супругу

Автор фото: Ваганов Антон
Полиция раскрыла подробности инцидента со стрельбой в центре Петербурга, в котором фигурирует полный тёзка члена горкома КПРФ.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону, информация о происшествии у дома №6 по Суворовскому проспекту поступила около 19:40.
Согласно предварительным данным, 63-летний мужчина со своей 58-летней супругой во время поездки на автомобиле стал свидетелем дорожного конфликта между велосипедистом и водителем "Лады". Из машины выскочили трое и начали избивать оппонента.
"Пожилой мужчина решил вмешаться, остановился, вышел из машины и сделал замечание троице. Вместе с ним из машины вышла его супруга. В ответ молодые люди набросились с кулаками на семейную пару", — говорится в сообщении.
Мужчина предупредил нападавших о наличии травматического пистолета, но их это не остановило.
В результате конфликта супругу стрелка госпитализировали в состоянии средней тяжести. Также в больницу с травматическими ранениями доставили 20-летнего и 16-летнего агрессоров, старший пациент позже самовольно покинул медучреждение.
Полицейские задержали стрелявшего и его 20-летнего оппонента. Сейчас правоохранители проводят процессуальную проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Ранее СМИ сообщили, что в конфликте на пересечении Суворовского проспекта и 3-й Советской улицы участвовал полный тёзка действующего члена горкома КПРФ и бывшего сотрудника администрации Калининского района.