Покупка кабеля! Дилер или завод?

Квадро-импэкс - официальный дилер основных кабельных заводов России с 1992 года и поставщик кабельно-проводниковой продукции по оптовым ценам.
Рынок КПП существует по правилам и законам рынка, но также имеет и некоторые особенности.
Заводы-производители, дилеры, продавцы.
Заводы - это производство кабеля, а дилеры - сбыт кабельно-проводниковой продукции этих заводов. Основными покупателями заводов являются крупные оптовые клиенты, чаще всего дилеры, а клиентами последних – мелкооптовые и розничные фирмы. Завод устанавливает минимальные объемы заказов и предоставляет скидки на крупные партии кабеля. Зачастую завод даже не имеет отдела сбыта и эту функцию он делегирует дилеру. Цель дилера – продать и получить прибыль, поэтому он постоянно улучшает качество обслуживания клиентов, предлагает новые услуги и поддерживает связь с клиентом на всех стадиях обработки заказа.
Завод обычно специализируется на нескольких видах кабельной продукции: силовые кабели, кабели контрольные или провод СИП, а покупателю требуется не просто одна марка кабеля, а целый перечень КПП и сопутствующие товары.
Ситуация на рынке не стимулирует мелких продавцов вкладывать деньги в складские запасы, поэтому многие фирмы и даже заводы снижают объемы складских запасов до минимума.
Хорошие и долговременные связи дилера с поставщиками позволяют предложить цену даже ниже заводской. По срокам изготовления партии КПП дилер так же имеет приоритет так как заводу выгоднее выполнить большой и регулярный заказ от дилера, а уже потом обслужить “одноразового” клиента, даже если клиент предлагает большую цену.
Кроме цены, есть еще такие критерии, как качество товара, условия поставки, условия оплаты и гарантии выполнения обязательств.
Квадро-импэкс является дилером основных кабельных заводов, и мы поддерживаем большую номенклатуру товаров на нашем складе. Одна из компетенций - комплексные поставки во все регионы России. Покупателю не придется размещать заявки на разных заводах, проводить оплату на разные фирмы, и доставка происходит сразу всего заказа. В этом очень большой плюс дилера перед заводом-производителем.
Комплексное обслуживание организаций на основе постоянного договора - это часть сервисной политики компании, которая направлена на предотвращение простоев, финансовых и организационных потерь клиентов. Заключая долгосрочный договор с дилером, заказчики экономят на поиске нужной номенклатуры продукции и автотранспортного предприятия время и энергию, а также гарантировано получают информационную и другую профессиональную помощь специалистов.