"Вкусно — и точка" возобновила работу более 500 заведений после перезапуска сети

Автор фото: Ермохин Сергей
Сеть фастфуда "Вкусно — и точка", ставшая преемником McDonald’s, с середины июня возобновила работу более 500 предприятий.
Ещё 350 ресторанов будут открыты в сентябре, сообщается в пресс-релизе компании по итогам первых 2 месяцев работы под новым брендом.
Общее число точек сети планируется увеличить до тысячи в течение ближайших лет.
Компания отчиталась о том, что наняла более 10 тыс. новых сотрудников, а заведения сети посетили более 50 млн человек по всей России.
"Кроме того, продажи самых популярных бургеров и наггетсов увеличились на 35%", — говорится в сообщении.
McDonald's закрыл рестораны в России в начале марта, весь бизнес корпорации был продан одному из франчайзи — сибирскому предпринимателю Александру Говору, который перезапустил сеть под новым брендом "Вкусно — и точка".
В Петербурге первые заведения новой сети открылись в июне, все остальные обещали открыть до конца лета. Всего в Северной столице насчитывалось более 80 ресторанов "Макдоналдс".
В открывшихся заведениях появились собственные аналоги популярных блюд, которые американская компания запретила продавать новому бренду.
Через месяц после открытия у заведений возникли проблемы с поставками картофеля. Возвращение картошки фри в меню ресторанов пообещали осенью, когда в России начнут собирать новый урожай.