В ресторанах "Вкусно — и точка" появятся аналоги "Биг Мака" и "Макфлури"

Автор фото: "ДП"
В ресторанах "Вкусно — и точка", которые открылись на месте McDonald's, появятся собственные аналоги некоторых популярных блюд. Речь идёт о продуктах, которые американская компания запретила продавать новому бренду.
Прежде всего, это "Биг Мак" и мороженое "Макфлури", рассказала "ДП" менеджер по производству сети "Вкусно — и точка" Ирина Курашова.
"Мы постарались сохранить всё меню, но не можем продавать некоторые продукты, которые принадлежат компании McDonald's. Это "Биг Мак", "Макфлури". В ближайшее время будут аналоги этих продуктов", — сообщила представитель компании.
Пока в ресторанах представлено усечённое меню, но оно будет дополняться.
До конца июня представят замену бургера "Биг Тейсти", которая будет называться "Биг Спешл". Также в компании работают над созданием аналога Happy Meal.
Сеть "Вкусно — и точка" сохранила штат сотрудников, но ведёт дополнительный набор персонала.
Как писал "ДП", в среду, 22 июня, в Петербурге начали работу первые 14 ресторанов "Вкусно — и точка". Ещё 16 ресторанов сети откроются в городе на Неве 24 и 26 июня. Точки планировали запустить раньше, но компания не успела наладить логистику и набрать персонал, а также задержалась с проведением ребрендинга.
McDonald's приостановил работу в России в начале марта, а затем продал весь бизнес одному из франчайзи — сибирскому предпринимателю Александру Говору. Он перезапустил сеть под новым брендом "Вкусно — и точка".